4米增加4分之3米是( ),千克增加3分之1是( )千克

dahaixiao 1年前 已收到3个回答 举报

KONGXIN05 花朵


4米增加4分之3米是(4又3/4米 )
4+3/4=4又3/4米
5分之4 千克增加3分之1是(15分之16 )千克
4/5×(1+1/3)=16/15千克


3

xxx_z 幼苗


4米增加4分之3米是【19/4】5分之4 千克增加3分之1是【16/15】千克


2

十三号街天使 幼苗


4米增加4分之3米是( 7米),5分之4 千克增加3分之1是( 16/15)千克


2