5除以5分之一等于多少结果写分数,要有详细算式,例如:15分之4除以8等于15分之1乘2分之1等于30分之1今天就要!急

夜半幽灵 1年前 已收到1个回答 举报

wfsz 幼苗


5÷(1/5)=5×5=25

1年前 追问

7

夜半幽灵 举报

答案要分数,谢谢

举报 wfsz

答案是整数,怎么写成分数

夜半幽灵 举报

==好吧。。。

举报 wfsz

如果满意,请采纳