填空题:1.当x=1时,二次函数y=3x2-x+c的值是4,则c=()

填空题:1.当x=1时,二次函数y=3x2-x+c的值是4,则c=()
2.若关于x的函数y=(n+1)x的m-1是一次函数,则m=(),n=().
3.二次函数y=x²-5x+6,则图象顶点坐标为(),当x()时,y>0,x(),y<0
4.抛物线y=ax²+bx+c的顶点在y轴上,则a,b,c中,()=0
5.计算2的-2次方*8的3分之2次方*256的0次方=()【要答案和计算过程】
灵翼天堂 1年前 已收到1个回答 举报

zjyin 春芽


当x=1时,二次函数y=3x2-x+c的值是4,则c=(2)
2.若关于x的函数y=(n+1)x的m-1是一次函数,则m=(2),n=(不等于-1).
3.二次函数y=x²-5x+6,则图象顶点坐标为(5/2,-1/4),当x(<2或>3)时,y>0,x(24.抛物线y=ax²+bx+c的顶点在y轴上,则a,b,c中,(b)=0
5.计算2的-2次方*8的3分之2次方*256的0次方=(1)


8