工程队修—条公路,己经修了全长的5分之2,剩下的比己经修好的多240米.这条公路全长多少米?

ilena 1年前 已收到2个回答 举报

王守一 花朵


你好
1-5分之2=5分之3
5分之3-5分之2=5分之1
240除以5分之1=1200米

1年前 追问

8

举报 王守一

请采纳哦~ O(∩_∩)O

auso 幼苗


240*5=1200


1