以知地球表面的重力加速度为g,半径为R.万有引力恒量为G.不考虑自转用上个量表示质量和平均密度

以知地球表面的重力加速度为g,半径为R.万有引力恒量为G.不考虑自转用上个量表示质量和平均密度
给个答案
K歌龙王 1年前 已收到1个回答 举报

杨の乖乖 幼苗


GM/R^2=gM=gR^2/G V=4PAIR^3/3密度=M/V密度=3g/4PAIGR


8