我的答案和标答不一样 已知-1都是 小于等于

ggfly 1年前 已收到4个回答 举报

gf23r33 幼苗


用线性规则做
-1


10

woai52 幼苗


5/3(a+b)-2/3(a-2b)=a+3b
-5/3<=5/3(a+b)<=5/3
-2<=-2/3(a-2b)<=-2/3
-11/3<=a+3b<=1
应该还有什麽地方没有考虑,答案肯定不是这个


2

whs0526 幼苗


a+b是≤还是<


2

大唐婉儿 幼苗


算出来是这个答案啊,标准答案错的吧,多打了一个1吧,嘻嘻。。。


0