1/2+3/4+7/8+15/13+31/32+63/64=

娘亲11 1年前 已收到1个回答 举报

zhaojing927 花朵


6-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64=6-31/32=159/32式中15/13应该是15/16吧,那样的话1/2+3/4+7/8+15/16+31/32+63/64=1-1/2+1-1/4+1-1/8+1-1/16+1-1/32+1-1/64=6-(1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64)=6-63/64=5又1/645.23197115385结果肯定是127/128


9