弧长转角度 已知弧长为8米 半径为41 帮忙算下角度 最好把计算过程也写下

夏日_冰雨 1年前 已收到1个回答 举报

KKXA 幼苗


弧长转角度 已知弧长为C=8米 半径为R=41 帮忙算下角度A?
A=C/R=8/41=0.195122弧度=0.195122*180/PI=11.18度


5