一个南瓜所受的重力是30n 它的质量是多少千克

一个南瓜所受的重力是30n 它的质量是多少千克
要全部过程,不要解题思路,
zdh_123321 1年前 已收到1个回答 举报

wanli0605 幼苗


重力的计算公式是G=mg,g=9.8N/kg,南瓜受到的重力为30N,
所以质量m=G/g=30/9.8=3.06kg


5