先约分,再化成带分数 12分之42, 4/12, 18/63, 9/21, 42/28,56/49,12

先约分,再化成带分数 12分之42, 4/12, 18/63, 9/21, 42/28,56/49,12
先约分,再化成带分数 12分之42, 4/12, 18/63, 9/21, 42/28, 56/49, 12/36
萱之嘉 1年前 已收到1个回答 举报

gggcccjjj 幼苗


12分之42=7/2=3又2分之1;
4/12=1/3;
18/63=2/7
9/21=3/7;
42/28=6/4=3/2=1又2分之1;
56/49=8/7=1又7分之1;
12=12;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

7

萱之嘉 举报

4/12, 18/63, 9/21, 42/28, 56/49, 12 /36 用分数表示下面各题的商,能约分的要约分,是假分数的要化成分数。

举报 gggcccjjj

12/36=1/3;