某环保小组分男女生捡易拉罐女生有24人男生是女生人数的6分之5,该小组共有多少人?

心如止水175 1年前 已收到1个回答 举报

醒目他奶奶 幼苗


女生人数=24,男生人数=24*(5/6)=20人;
总人数=24+20=44


1