求函数y=arcsin(cosx)(-派/3

hellov 1年前 已收到2个回答 举报

wuku 幼苗


-π/3


10

19000 幼苗


x/2+a≥2
x/2≥2-a
x≥4-2a
2x-b<3
2xx<(b+3)/2
所以4-2a≤x<(b+3)/2
解集为0≤x<1
所以4-2a=0
(b+3)/2=1
所以
a=2,b=-1
所以a+b=1


0