大一高数题求解^ω^(定积分) 

大一高数题求解^ω^(定积分)

ooue 1年前 已收到1个回答 举报

先庄一步10 幼苗


题目有问题 f(0-)=f(0) 需a=b 此时f(0-)=a/2=a-b-2=-2 a=-4
此时有极限f(0+)=0 不等于f(0) 不连续


2