老师布置了一道题:已知两个代数式A、B,A=2m-5n,求A与B的和.小明同学在做这道题的时候.由于粗心误求成了A与B的

老师布置了一道题:已知两个代数式A、B,A=2m-5n,求A与B的和.小明同学在做这道题的时候.由于粗心误求成了A与B的差,结果他求出的答案是m+n.(1)你能求出代数式B吗?试试看 (2)请你求出代数式A与B的和,
镜花岁月 1年前 已收到1个回答 举报

安哲儿 幼苗


A=2m-5n B=m-6n A B=3m-11n,给分吧!


9