一个长5厘米,宽3厘米的长方形,按4:1放大后得到的图形的面积是多少平方厘米?

薰衣草li 1年前 已收到1个回答 举报

忆源仔 幼苗


长=5*4=20厘米,宽=3*4=12厘米
放大后得到的图形的面积=20*12=240平方厘米


5