某修路队计划每天修路600米,25天可以完成任务,实际提前5天完成任务,实际每天比原计划每天多完成百分之几?

狂欢的撒群 1年前 已收到1个回答 举报

菡冰 幼苗


(600÷(25-5)-600÷25)÷(600÷25)
=(600÷20-24)÷24
=(30-24)÷24
=6÷24
=25%


2