在5个3之间 填上加减乘除号使它们的运算结果等于6怎么算?

华而实 1年前 已收到3个回答 举报

haiyanlover 幼苗


3*3-3*(3/3) =6
冒昧一句,楼上的是等于9


2

wangyonggan1978 幼苗


3*3*3/3-3=6
我也讲多一句 、 二楼的说错了。一楼的答案是等于6的,不是等于9,二楼、回家修练十年八年再出来回答问题吧


2

美在深处 幼苗


3+3+(3-3)*3=6


1