买2支钢笔和3支中性笔共需要49元,照这样计算,买8支钢笔和12支中性笔共需要多少元

西觉勋治 1年前 已收到1个回答 举报

tt人丧_野尸 春芽


49×(8÷2) =49×4 =196(元) 答:一共需要196元.


11