(2013•塘沽区二模)已知a,b为两个连续的整数,且a<11<b,则a+b等于(  )

(2013•塘沽区二模)已知a,b为两个连续的整数,且a<
11
<b,则a+b等于(  )
A.5
B.7
C.9
D.11
cinderella32 1年前 已收到1个回答 举报

急切的美美 幼苗



9<
11<
16,
∴3<
11<4,
∵a,b为两个连续的整数,且a<
11<b,
∴a=3,b=4,
∴a+b=3+4=7.
故选:B.


2