10分钟内答题,不会的勿进)(答对了必有重赏!)

10分钟内答题,不会的勿进)(答对了必有重赏!)
加工一批零件,甲单独做要用16小时完成,乙单独做每小时能加工零件108个.当他们同时完成任务是,甲加工的个数占总数的62.5%.求乙加工零件的个数?
a爱i不是占有 1年前 已收到2个回答 举报

xuzhu2 幼苗


合作完成时间是
62.5%÷16分之1=10(小时)
乙加工零件的个数是
108×10=1080(个)


6

wfs586 幼苗


合作完成时间是
62.5%÷16分之1=10(小时)
乙加工零件的个数是
108×10=1080(个)


2