x2+11x-26因式分解

tianshan88 1年前 已收到5个回答 举报

想交朋友的女孩 幼苗


x2+11x-26=﹙x+13﹚﹙x-2﹚


4

Liuguicai 幼苗


x^4-11x^2 1 =(x^4-2x^2 1)-9x^2 =(x^2-1)^2-(3x)^2 =(x^2 3x-1)(x^2-3x-1) x^3 3x^2 3x-26 =(x-2)(x 2;


2

冰缘无悔 幼苗


=(x+13)(x-2)


1

fanggefang 幼苗


(x+13)(x-2)


0

那时陌上花开 幼苗


x^2+11x-26=﹙x+13﹚﹙x-2﹚


0