x2+5x+6怎么因式分解?是x2就是x的2次方,在baidu里打不出来.

x2+5x+6怎么因式分解?是x2就是x的2次方,在baidu里打不出来.
PS:貌似不是用“交叉相乘”...
梦菡 1年前 已收到2个回答 举报

秦淮人家 幼苗


x2+5x+6
=x^2+(2x+3x)+2*3
=(x+2)(x+3)


1

漂亮鼠鼠 幼苗


x2+5x+6
=(x+2)(x+3)


2