某超市十月份营业额是34.5万元,比九月份增加了4.5万元,十月份的营业额比九月份增加了百分之几?

interkenan 1年前 已收到1个回答 举报

王力明 幼苗


13

1年前 追问

2

举报 王力明

按错按错

举报 王力明

1、九月份营业额=34.5-4.5=30万元
十月份比九月份增加了4.5÷30=0.15=15%