求证!cos(45+a)=sin(45-a)

求证!cos(45+a)=sin(45-a)
就是正余弦(45+a)度 是否相等
yl44 1年前 已收到1个回答 举报

kathy1979 幼苗


根据cos(x)=sin(90-x)
cos(45+a)=sin[90-(45+a)]=sin(45-a)


9