abcd+abc+ab+a=4236,求abcd?

yuanfan81 1年前 已收到4个回答 举报

黄包车442 幼苗


3814
第一步a只能是3
依次类推


8

wlijuan 幼苗


ABCD+ABC.D+AB.CD+A.BCD = 4236
ABCD*(1.111) = 4236
ABCD = 3812.78
看到(A)式和(B)式的差,就是
0.D + 0.CD + 0.BCD
三个小数的和,最大为2.7 最小为0
A式的ABCD 和 B式的ABCD相差就是 0--3 之间。
前3个数字一定是 3 8 ...


1

水中的涟漪 幼苗


abcd
abc
ab
a
因为a=4
a+b=2 所以b=-2
因为a+b+c=3 所以c=1
因为a+b+c+d=6所以 d=3


1

云中漫游 幼苗


a=3,b=8,c=1,d=4
abcd+abc+ab+a
=3814+381+38+3
=4236
∴abcd=3814


0