一小轿车每行驶I00km,耗油10L.已知汽车所用的93#油的密度为0.75×103kg/m3,则汽车行驶100km耗油

一小轿车每行驶I00km,耗油10L.已知汽车所用的93#油的密度为0.75×103kg/m3,则汽车行驶100km耗油质量为
huangyangdahai 1年前 已收到1个回答 举报

02ah 幼苗


1L=0.001m3 10L=0.01m3
质量M=密度*体积=0.75×103kg/m3*0.01m3=7.5kg


1