s用一辆汽车运煤,上午运了7次下午运了4次.每次运煤量相等.上午比下午多运煤1350千克.这辆汽车每次运煤多少千克?

abushao 1年前 已收到2个回答 举报

bssnmm 幼苗


每次=1350÷(7-4)=450千克


6

lxm198001 幼苗


1350/(7-4)=450


2