1×2分之1+2×3分之1一直加到2011×2012分之1

1×2分之1+2×3分之1一直加到2011×2012分之1
还求方法啊
蓝调印象_ff 1年前 已收到3个回答 举报

gzzhangx 幼苗


1×2分之1+2×3分之1一直加到2011×2012分之1=1-1/2+1/2-1/3+.+1/2011-1/2012=1-1/2012=2011/2012


6

wwfjayyy 幼苗


就是2011/2012


2

rain暖 幼苗


等于2012分之2011


0