8+22=30,54-30=24,把这两道算式改写成一道算式应该是

tp02mty 1年前 已收到2个回答 举报

永远奋斗 幼苗


54-(8+22)=24


2

tti1234 花朵


54-(8+22)=54-30=24
祝你开心


2