6CO2+6H2=1?+4H2O

zqi213 1年前 已收到2个回答 举报

蓝移的粒子 幼苗


根据反应前后原子守恒
反应前共有C原子数=6,H原子数=6*2=12,O原子数=2*6=12
生成物4H2O中有H原子数=2*4=8,O原子数=4
所以另一种生成物中有C原子数=6,H原子数=12-8=4,O原子数=12-4=8
因为另一种生成物前面系数是1
所以它是C6H4O8


1

云雀lark 花朵


CO2+H2=CO+H2O


1