比例的两个内项分别是8和3,外项是X和7,求X.

潇湘布衣307 1年前 已收到2个回答 举报

新ff 幼苗


7X=8×3
7X=24
X=24/7


2

战略战术 幼苗


7x=3*8
7x=24
x=7分之24
内项x内项=外项x外项
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问


1