在5min内通过10欧导体的电荷量是30c,则该导体连端的电压是 流过导体的电流是

雪xx猪 1年前 已收到1个回答 举报

浅落 幼苗


Q=It=30C
I=Q/t=0.5A
U=IR=0.5*10=5V


5