一个长方体,长10厘米,宽2厘米,高4厘米.它的棱长总和是()厘米,表面积是()平方厘米,体积是()立方厘米

恬淡如菊 1年前 已收到1个回答 举报

myczlk2002 幼苗


棱长:(10+2+4)×4=64(cm)
表面积:(10×2+2×4+4×10)×2=136(cm²)


7