(+3又7分之1)x(3又7分之1-7又3分之1)x22分之7x22分之21

孤独的眼 1年前 已收到1个回答 举报

yangxingyx 幼苗


(+3又7分之1)x(3又7分之1-7又3分之1)x22分之7x22分之21
=22/7*(22/7-22/3)*7/22*21/22
=22*22/7*(1/7-1/3)*7/22*21/22
=21*(1/7-1/3)
=3-7
=-4


5