一个长方形,长和宽的比是7:4,已知长比宽多12米.长和宽各是多少米

迷xx你不赔--活该 1年前 已收到1个回答 举报

手机无密码 幼苗


长:12*7/(7-4)=28(米)
宽:28-12=16(米)


4