3.75+二分之一-三分之十四-二分之一-四分之二十七

aozhiguo 1年前 已收到4个回答 举报

神微笑观望不表态 幼苗


3.75+二分之一-三分之十四-二分之一-四分之二十七
=3.75+0.5-3分之14-0.5-6.75
=-3-3分之14
=-3分之9-3分之14
=-3分之23


7

lyrcool 幼苗


3.75+二分之一-三分之十四-二分之一-四分之二十七
=3.75+0.5-14/3-0.5-6.75
=-3-14/3
=-23/3


1

jojonew 果实


3.75+二分之一-三分之十四-二分之一-四分之二十七
=4分之15-三分之十四-四分之二十七
=-3-3分之14
=-3分之23


1

茄子开花21 幼苗


3.75+二分之一-三分之十四-二分之一-四分之二十七
=3.75+1/2-14/3-1/2-27/4
=3+3/4-14/3-27/4
=3-6-14/3
=-3-14/3
=-23/3


1