先化简,在求值4(y+1)+4(1-x)-4(x+y),其中x=七分之一,y=三分之十四!

青竹清韵 1年前 已收到3个回答 举报

lwcx11 幼苗


4(y+1)+4(1-x)-4(x+y)
=4(y+1+1-x-x-y)
=4(2-2x)
=8-8x
=8-8/7
=6+6/7
=6又6/7


4

娘子_ 花朵


原式=4y+4+4-4x-4x-4y
=8-8x
当x=1/7,y=40/3时
原式=8-8/7
=6又6/7


1

gg的小路 幼苗


4(y+1)+4(1-x)-4(x+y)
=4Y+4+4-4x-4x-4y
=8-8x
=8-8*1/7
=48/7


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com