数学lg的题lg32\49得多少啊?

laohousheng 1年前 已收到2个回答 举报

loveqingchen 春芽


lg(32/49)
=lg32-lg49
=lg2^5-lg7^2
=5lg2-2lg7


6

heiheinanr 幼苗


lg(32/49)=lg32-lg49=5*lg2 - 2*lg7


0