5个4怎么等于16不能用括号

mauvesky 1年前 已收到4个回答 举报

张ai燕 幼苗


这是个无解的题,除非4乘以4乘以再乘以4的4-4次方,但估计小学还没学过这个.
即4*4*4^4-4=4*4*1=16


6

liuxiao533 幼苗


4*4+4*(4-4)=16
4*[4-(4/4)]+4=16


1

3645509 幼苗


4-4
——+4*4=16
4
能够想到的不用括号的只有这个了……


1

GatoX 幼苗


4 /4 ×4 ×4 /4=16


0