货车的速度是客车速度的4分之3,两车同时分别从甲乙两地相对行驶,在距中点6千米处相遇,求两地相距多少米?

莫让青春空对月 1年前 已收到2个回答 举报

ku70 幼苗


6*2=12 12/(4-3)=12 12*(3=4)=84


6

563200676 幼苗


6÷(1-3/4)=24 24×(1+3/4)=42


2