圆柱的底面周长是6.28dm,高是2分米,体积是多少

佳佳6270 1年前 已收到4个回答 举报

tujdnss 幼苗


半径=6.28÷3.14÷2=1分米
体积=3.14×1×1×2=6.28立方分米


6

酒暖回忆瘦之N70 幼苗


6.28/3.14/2=1(dm)
3.14*(1*2)*2=6.28(dm*2)
(1*2)=1的平方
(dm*2)=平方分米


2

烨兰 幼苗


圆柱的底面周长是6.28dm,
半径R=C/2X3.14=6.28/(2x3.14)=1dm
高h是2分米,
体积是V=3.14x1dmx1dmx2dm=6.28立方分米。


1

ankang_009 幼苗


r=6.28/2x3.14=1
v=sxh=3.14x1x2=6.28


1