用简便方法计算3.84*9.6+0.96*61.

huoli668 1年前 已收到1个回答 举报

maomao0002 种子


3.84*9.6+0.96*61.6 =3.84*9.6+9.6*6.16 =9.6*(3.84+6.16) =9.6*10 =96


1