能答几个答几个~1、小华把400元钱存入银行,年利率为6.66%,到期时小华得到利息133.2元(不考虑利息税)她一共存

能答几个答几个~
1、小华把400元钱存入银行,年利率为6.66%,到期时小华得到利息133.2元(不考虑利息税)她一共存( )年
2、一块绿地1/3是草坪,1/4是菊花,1/5是树木,其余是一个喷泉池.如果喷泉池的面积是130m的平方,求整块绿地的面积为xcm的平方,则可以列出方程( ),从而求得这块绿地面积为( )m的平方.
3.七年(1)有一些同学想集资买了一个足球,若每人出9元,则多余4元钱;若每人出8元,还少3元,问这些同学共有几人?他们集资多少元能买一个足球?
ngf2008 1年前 已收到1个回答 举报

zhu_zyj 幼苗


1.400*0.0666*n=133.2 n=5
2.(1-1/3-1/4-1/5)x=130 x=600
3.设x人 9x-4=8x+3 x=7 59元


3