2x+16-4x=8这道方程怎么解

2x+16-4x=8这道方程怎么解
每一步要有解题思路!急求
panwangsheng 1年前 已收到1个回答 举报

haojiu78 幼苗


2x+16-4x=8
2x-4x=8-16
-2x=-8
x=-8÷(-2)
x=4
有疑问,请追问


9