已知分f(x)=2x=1 求函数解析式f(x-2)

一壶驶 1年前 已收到2个回答 举报

月夜星寒 幼苗


将x换为x-2即可.f(x-2)=2x-5(你那个是不是2x-1?)

1年前 追问

9

举报 月夜星寒

那答案就是2x-3

garyzhaow 幼苗


f(x-2)=2(x-2)=2x-4=1-4=-3


1