一个汽油桶的底面周长为18.84分米,高是8分米,它的容积是多少?如果每升汽油重0.75千克,这桶汽油重多少千克?

木兰F 1年前 已收到1个回答 举报

木马夜鸣 春芽


18.84/3.14/2=3 3.14*3*3*8=226.08 226.08*0.75=169.56千克


4