数学题 亲,速度一个超市推出打折优惠政策,凡是购买100元~350元打九折,350元~500元打八折,一个人在这里购物打

数学题 亲,速度
一个超市推出打折优惠政策,凡是购买100元~350元打九折,350元~500元打八折,一个人在这里购物打折后花了288元.则若按原价这个人应该花多少钱?
nn观首席牛头 1年前 已收到1个回答 举报

tsingma 花朵


288÷90%=320
28÷80%=351
有两种可能
不知道是不是哦~亲
希望能采纳我的答案~

1年前 追问

8

nn观首席牛头 举报

应该是 288÷80%=351 谢谢啦

举报 tsingma

恩恩,sorry拉