一题解方程的题目脑子好像突然短路了,有题方程好像很简单,X—X/3=40 X/3就是3分之X

wyz169 1年前 已收到2个回答 举报

不仁 幼苗


2x/3=40
2x=120
x=60


5

猫咪白白 幼苗


X—X/3=40
(1-1/3)x=40
(2/3)x=40
x=40*3/2
=60


0