三年一班有54人,有32人上数学课外班,有28人上外语班,有21人两种班都上.有几人两种班都没上.

杀无社 1年前 已收到1个回答 举报

玄天侠女 花朵


两种班都没上的人数=54-【(32+28)-21】=54-39=15人
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

6

杀无社 举报

百乐自选商场的一种矿泉水,进货4瓶5元钱,售出3瓶5元钱,要获利50元需要售出多少瓶

举报 玄天侠女

不好意思 ,我不回答追问的新问题。 还有问题,请另外重新向我求助!!!