一个数的75%加上75与4的积得156.这个数是多少?

屯田的柳永 1年前 已收到1个回答 举报

伤心汉 幼苗


设是x
75%x+75x4=156
75%x+300=156
75%x=156-300
75%x=-144
x=-144÷75%
x=-192


2